Apple готовит 12,9 — дюймовый «iPad Pro» к выходу в 3-м квартале 2014 года

12_9_ipad_ipads_dark

Как мы уже рассказывали о возможных планах выпуска новой продукции Apple (iPad Pro будет первым в линейке настольных сенсорных устройств Apple), в 2014 году, Apple работает над 12.9 — дюймовым «iPad Pro», который могут запустить в производство уже в этом году.

Компания якобы ускоряет темп работы над iPad Pro, в ответ на подготовку Samsung к выпуску, двух конкурирующих моделей 12.2 -дюймовых планшетов.

Утверждение, что сроки выпуска продуктов от Apple могут сдвинуться, чтобы соответствовать анонсам Samsung, кажется сомнительным, учитывая, что Apple, по заведенному порядку выпускает свои продукты только в намеченные ранее сроки, даже в условиях когда конкуренты наступают на пятки. Некоторые источники предсказывали запуск в начале этого года, но такой график кажется очень маловероятным, учитывая отсутствие утечек деталей и других доказательств.

Ранее сообщалось, что 12,9 -дюймовый iPad Pro может быть гибридным устройством, для корпоративных клиентов, которые ищут машину, устраняющую разрыв между планшетом и ноутбуком. На основе дисплейных панелей в находящихся в настоящее время в стадии проработки в цепочке поставок, исследовательская фирма DisplaySearch считает, что iPad Pro может поставляться с 12,9 -дюймовым Retina — дисплеем с разрешением 2732 х 2048 и плотностью 265 пикселей на дюйм.

Кроме iPad Pro, источники DigiTimes также утверждают, что Apple работает над новыми 7,9 — дюймовыми и 9,7 — дюймовыми моделями, чтобы заменить текущую Retina iPad мини и iPad Air. Эти модели, скорее всего, дебютирует в 3 квартале 2014 года, что соответствует текущему графику выпуска iPad от Apple. Спрос на iPad, как ожидается, снова возрастет в 2014 году и Apple сможет продать от 80 до 90 миллионов единиц в течение года.

Источник: macrumors

Добавить комментарий