Почему пока не стоит делать джейлбрейк iOS 7?

evasi0n-7-ios-7-untethered-jailbreak-ipad-air-ipad-mini-iphone-5s-5c-1

Непривязанный джейлбрейк iOS 7 от Evasi0n7, который был выпущен в воскресенье, не прошел без драмы, сообщает ресурс MacRumors, команда хакеров evad3rs, которая его реализовала, как говорят, получила $ 1 миллион долларов от китайской компании за предварительную загрузку китайской неофициальной App Store на взломанные устройства в случае, когда джейлбрейк выполняется на компьютере, на котором китайский установлен в качестве основного языка. Таким образом, неофициальный магазин «Taig» устанавливается на взломанные iPhone и iPad.

После выхода джилбрейка от Evasi0n7, администратор Cydia Джей Фриман отметил в Твиттере, что ему не было известно о том, что отвязанный джейлбрейк iOS 7 планируется к выходу, и поэтому, Cydia может не работать как ожидается, на взломанных устройствах. В следующем твите, он также подтвердил, что джейлбрейк устанавливает «Taig» для китайских пользователей, и что магазин содержит пиратские приложения.

Из-за этих «секретных» функций, джейлбрейк Evasi0n7 была поставлена ​​под сомнение на Y Combinator. «Так что если вы хотите запустить пиратское приложение, которое эксплуатирует телефон, отключает подписаные приложения и устанавливает UID 0 процессам, запущенными на вашем телефоне… спонсируется Китаем, то вперед», пишет пользователь grugq. «Приложение для джейлбрейка разработано таким образом, чтобы конкурирующие китайские компании не могли заменить магазин приложений Taig, на их собственный. Но кто знает, что еще там встроено?» Хакер i0n1c также раскритиковал новый джилбрейк. «Этот китайский спонсорский магазин объясняет все: объясняет, почему вдруг они больше не принимают пожертвования и стали борцами за свободу», писал он в Твиттере.

Команда evad3rs быстро отреагировала и разместила пространное сообщение на своем сайте, в котором подтвердили сделку с магазином приложений Taig, хотя и не раскрывают, сколько компания заплатила за то, что их неофициальный магазин приложений устанавливается при джейлбрейке, как они сообщили «мы выиграли финансово» от своего джейлбрейка. Кроме того, команда сообщила, что договор с китайской компанией ясно говорит, что пиратские приложения не должны размещаться в магазине Taig, и что пиратские приложения были удалены из него.

Кроме того, хакеры утверждают, что джейлбрейк является абсолютно безопасным, и что код скрыт, чтобы запретить другим возиться с ним. Шифрование, конечно, не предназначено для отражения серьезного анализа специалистами по безопасности (которые уже полностью проанализировали и обсудили содержимое джейлбрейка) оно предназначено для предотвращения легкой переупаковки другими хакерами.

Evasi0n7 работает на любом устройстве, которое имеет версию iOS 7, в том числе iPad и iPhone 2013 года. Но имейте ввиду, что джейлбрейк может привести к аннулированию гарантии на устройство.

Хотите рискнуть?

Сначала нужно сделать полный бэкап, далее делаем рестор через iTunes, затем делаем Jailbreak, делаем восстановление из бэкапа.

Скачать Jailbreak для iOS 7:

Server OS Link
box.com Mac OS X SHA1: 6b22e1d94988a76244d08a5592576f61a0cb5ffb
box.com Windows SHA1: 8a4e1fcd7b1fc0084366c182cbcf850dfc45d59f
Mega.co.nz Mac OS X SHA1: 6b22e1d94988a76244d08a5592576f61a0cb5ffb
Mega.co.nz Windows SHA1: 8a4e1fcd7b1fc0084366c182cbcf850dfc45d59f

Добавить комментарий