Уже 74 процента iДевайсов работают на iOS 7

HomeCC_2Up

Несмотря на жалобы на Apple за редизайн iOS 7, с его плоской графикой, анимацией и кислотными цветами, оказывается львиная доля пользователей в настоящее время уже приняли новую операционную систему.

Apple опубликовала обновленный график на своем веб-сайте разработчиков для iOS App Store, который показывает, что iOS 7 в настоящее время установлен на 74 процентах всех iOS устройств. Это означает, принятие операционной системы выросло на 10 процентов с прошедшего октября.

iOS 7 дебютировала в сентябре, вместе с запуском новых iPhone 5S и 5C. Всего месяц спустя, Apple выпустила свой новый IPad Air, а совсем недавно iPad mini с Retina дисплеем. Все эти новейшие продукты поставляются с iOS 7.

Screen_Shot_2013-12-05_at_6.04.06_PM
Согласно диаграмме Apple, 22 процента устройств все еще работают на iOS 6 и 4 процента используют еще более ранние версии операционной системы. Как и предыдущие версии, iOS 7 не доступна для некоторых старых устройств, в том числе оригинальных первых iPhone, iPhone 3G и iPhone 3Gs, плееров до пятого поколения iPod Touch, и оригинального iPad.

Из всех версий программного обеспечения Apple, iOS 7, не смотря на то, что была самой спорной, получила самое быстрое принятие. По данным сентября, iOS 7 поймала более 50 процентов пользователей Apple в первую неделю.
Заглядывая вперед, Apple, как ожидается, выпустит iOS 7.1 в ближайшем будущем. Компания выпустила программное обеспечение в бета-версии для зарегистрированных разработчиков в прошлом месяце.

Добавить комментарий