iPad 5 и iPad Mini 2 получат 8-ми мегапиксельные камеры

camera

iPad пятого поколения, и iPad mini второго поколения, от Apple могут получить значительно улучшеую камеру, в соответствии с докладом аналитика по ценным бумагам Минг-Чи Куо.

camera_graphic

Текущий iPad и iPad mini оснащены 5-мегапиксельной задней камерой с диафрагмой f/2.4, ожидается что новые версии айпадов могут получить 8-мегапиксельную камеру с большим минимальным значением диафрагмы, похожую на камеру, которую получил новый iPhone 5S.

Хотя Apple, исторически делает меньший акцент на камеры iPad по сравнению с iPhone, камера iPad подлежит обновлению. Четвертое поколение iPad и iPad мини продолжали использовать те же 5-мегапиксельные камера, которые шли в производство еще с третьего поколения iPad с марта 2012 года.

«Мы прогнозируем, что Apple запустит новый iPad 5 и iPad Mini 2 ( так называемый iPad mini Retina) в четвертом квартале 2013 года. Так как планшетный рынок становится более конкурентным, Apple может обновить камеру как маркетинговый ход для нового iPad в попытке повысить его конкурентоспособность. Мы ожидаем, что обновление будет включать в себя 8MP камеру, по сравнению с 5MP в текущем iPad, и большую диафрагму.»

Если новый iPad получит камеру, которая аналогична камере в iPhone 5s , это позволит ему снимать изображения высокого качества при низкой освещенности. Вполне вероятно, что Apple, добавит некоторые из функций камеры, поддерживаемых iPhone 5s, например, съемку видео с частотой 120 кадров в секунду, для замедленного воспроизведения движения.

Заметным исключением будет вспышка TrueTone, которую получил iPhone 5S, поскольку iPad 5 и iPad мини 2 не поддерживают функцию фотовспышки, и пока не ясно, будет ли улучшенные камеры iPad также будет использовать новые сенсоры, которые дебютировали в iPhone 5S.

iPad пятого поколения, и iPad mini второго поколения, как ожидается, будут выпущены до конца года, хотя в последнее время появляются сообщения, что поставки iPad mini 2, будут серьезно ограничены. iPad mini 2 будет поставляться с Retina Display, а iPad 5 получит новый дизайн в стиле iPad mini. Так же возможно, что новые iPad получат датчик отпечатков пальцев Touch ID, и новый вариант цвета Space Gray.

Добавить комментарий