Выход OS X Mavericks запланирован на октябрь

OS-X-Mavericks

По данным источников Apple планирует выпустить свою ​​следующую операционную систему для Mac, OS X 10.9 Mavericks, в конце октября.

Несмотря на заявления и спекуляции, что компании Apple выпустит OS X Mavericks и iOS 7 в тандеме в этом месяце, скорее всего это не произойдет. iOS 7 выйдет вместе с iPhone 5S и iPhone 5C в конце сентября.

OS X Mavericks включает в себя несколько усовершенствований по сравнению с текущей Mac OS, Mountain Lion, включая улучшенную поддержку нескольких мониторов, продвинутые пользовательские функции в Finder, Safari, карты, а также переработаное приложение Календарь.

Маверикс был в бета-фазе с момента его объявления на WWDC в июне, а наиболее свежая Developer Preview вышла на этой неделе. Последняя бета включает в себя несколько усовершенствований производительности по сравнению с предыдущими версиями операционной системы, и это было принято как намек, что публичный релиз не за горами.

Вместе с OS X Mavericks, Apple, как ожидается, выпустит множество новых Маков этой осенью — обновленные версии Mac Pro, iMac, и MacBook Pro. Возможно, эти новые Маки выйдут в октябре вместе с OS X Mavericks.

Добавить комментарий