Inrix разрабатывает Traffic для Google Glass

Снимок экрана 2013-09-06 в 17.40.56

В последнее время очень много говорят о приборах для проекции на лобовое стекло (HUD) для увеличения безопасности, которые помогут водителям не спускать глаз с дороги во время езды. Компания Inrix, поставщик транспортных услуг, работает в сфере HUD, но вместо того, чтобы проектировать информацию на лобовое стекло транспортного средства, она разрабатывает приложение для Google Glass, которое покажет всю информацию водителям немного по-другому.

Используя функции из последней версии приложения для устройств iOS и Android, новый концепт Inrix позволит водителям с Glass получать автоматические и незаметные уведомления о пробках или происшествиях на дороге.

В настоящее время Inrix пока не обеспечивает программу навигацией с указанием поворотов, так, чтобы у водителя всегда был запасной маршрут. Но используя голосовые команды, водители могут уведомить о своем маршруте или о его изменении своих друзей или членов семьи из контактов Google, используя определенную команду. Эти сообщения будут отправлены через Gmail аккаунт или Google Hangouts. Если водитель попадает в ДТП или станет свидетелем происшествия, он может снять фото аварии и отправить ее Inrix и другим пользователям Inrix, сказав «Send Inrix a report». Когда водитель прибывает в назначенное место, приложение Glass покажет все данные о поездке, а также покажет, сколько времени было сэкономлено во время поездки благодаря Inrix.

Это очень интересная разработка и намного более безопасная, чем может показаться. Представители Inrix недавно продемонстрировали, какими будут уведомления программы и как с ними работать. Программа представляет очень легкую анимацию и немного текста, который отображается в Glass. Практически все взаимодействия между водителем и приложением происходят с помощью голосовых команд. Однако, если бы Inrix предоставил функцию для указаний поворота вместе с транспортными данными и предложениями маршрутов, это приложение стало бы одним из самых гениальных. Вы можете просмотреть демонстрационный ролик компании Inrix прямо сейчас:

Добавить комментарий