iPhone 5S получит функцию записи видео замедленного движения Slow Motion

ios7camera

 

Новая бета версия iOS 7 указывает на то, что iPhone следующего поколения может получить новый способ записи видео «Mogul», который может снимать видео с частотой 120 кадров в секунду, по данным 9to5Mac.

«Mogul» – новая функция, которая позволит iPhone снять четкое и качественное видео. Тестирования новинки указывают на то, что iPhone сможет сделать запись видео с частотой 120 кадров в секунду. Однако с каким разрешением получится видео – пока неясно.

Съемка видео в 120 кадров в секунду позволило бы пользователям iPhone создавать ролики замедленного движения. Такое видео требует быстрой съемки кадров, которые на стандартной скорости будут воспроизводится в замедленном движении.

 

Много различных камер, например GoPro Hero3, включают функции записи замедленного движения. Популярный телефон Samsung Galaxy S4 тоже получил эту функцию, хотя качество ролика получается не очень высоким. Видео ниже демонстрирует ролик, снятый на камеру Samsung Galaxy.

 

Во время тестирования Mogul не смогли запустить на iPhone 5, а это говорит о том, что эта функция предназначена для более нового iPhone. Как Siri был создан для iPhone 4S, так и Mogul — для iPhone 5S.

 

Поскольку iPhone – очень популярное устройство не только для связи, но и для фото, Apple упорно трудится, чтобы улучшить камеру, добавив новые опции, например, Панорамную съемку.

 

Многие из этих обновлений появятся с выходом нового «S» телефона от Apple. iPhone 4S, например, получил заднюю камеру с 8 мегапикселями, которая стала существенно лучше от iPhone 4 с 5 мегапикселями.

 

Apple сделает некоторые обновления и для камеры iPhone 5S, увеличив заднюю камеру до 12 мегапикселей и улучшив возможность съемки ночью. iOS 7 также привнес некоторые обновления для камеры, включив полную поддержку высокой кадровой частоты в 60 кадров в секунду. И iOS 7 и iPhone 5S, как ожидают, появятся этой осенью.

 

Добавить комментарий