По слухам, iPhone 5S получит в два раза больше пикселей, чем у iPhone 5

iphone5s-2013

 

Китайский сайт WeiPhone.com сообщает, что Apple планирует сделать существенное изменение в дисплее нового iPhone 5S, удвоив число пикселей до 1.5 миллиона. Устройство получит более узкую оправу, хотя пока точно не ясно, каким образом это будет достигнуто.

Согласно источникам, iPhone 5S (или iPhone 6) получит более узкую структуру экрана и готовится появится на рынке уже в сентябре. Новая модель получит 1.5 миллиона пикселей, по сравнению с почти 730,000 пикселей в iPhone 5, и если размер экрана не увеличится, то разрешение будет улучшено. В отчете ничего не сказано, как Apple достигнет удвоения пикселей в дисплее iPhone 5S.

Увеличение плотности пикселей в iPhone 5S в 1.5 раза в каждом измерении приведет к 1704 x 960 разрешению дисплея, который получит 1.6 миллионов пикселей с приблизительно с 489 пикселями на дюйм (PPI).

Один главный аргумент против возможности увеличения разрешения дисплея iPhone 5S — то, что Apple внесла изменение в прошлом году в iPod touch пятого поколения и iPhone 5. Это изменение потребовало, чтобы разработчики изменили свои приложения. Они должны сделать поддержку нового разрешения экрана, и поэтому, возможно, Apple предпочтет не повторять это снова. Предыдущее изменение в дисплее iPhone было переходом на Retina дисплей для iPhone 4, что привело к возникновению еще одной модели телефона с новым усовершенствованным дисплеем iPhone 5.

Этот слух о более высокой плотности пикселей для iPhone 5S также противоречит другим слухами относительно устройства, которые указывают на то, что устройство получит тот же самый дисплей, как и у iPhone 5. Слух от WeiPhone о более узкой оправе для iPhone также, кажется, находится в противоречии с существующим смартфоном Apple. Слухи до сих пор указывали на то, что Apple будет придерживаться существующей формы смартфона и в этом году для «iPhone 5S», и компания больше сосредоточится на внутренних модернизациях, а не на полностью обновленном «iPhone 6″, независимо от того, как в конечном счете назовут устройство.

Форумы WeiPhone — довольно частый источник слухов про Apple, хотя сам портал не часто радует слухами. В то время, как некоторые полагали, что Apple должна продолжать дальнейшее совершенствование своих дисплеев, пока такие конкуренты, как Galaxy S4 от Samsung с его 1920 x, 1080 дисплеем с 441 пкс/дюйм, сдвинулись с места, компания строит свои собственные планы относительно iPhone следующего поколения.

 

Добавить комментарий