Небольшое различие между пользователями iPhone и Galaxy S III

В то время как Apple и Samsung борются друг с другом в суде и на рынке, поклонники устройств тоже сражаются с друг другом, только не так серьезно, в основном на интернет-форумах. Новое исследование выяснило, что владельцы iPhone и владельцы Galaxy S III могут быть очень похожими друг на друга.
Исследовательская компания Consumer Intelligence Research Partners недавно опубликовала отчет, в котором она исследовала интересы владельцев Galaxy S III и iPhone. Отчет был основан на данных 500 владельцев iPhone и 500 пользователей GS III. Исследование проводилось в январе и феврале 2013 года.
С точки зрения использования устройства,  представители от обоих брендов звонили, писали смс, посылали электронную почту и пользовались интернетом приблизительно на одинаковом уровне. Владельцы и Galaxy S III и iPhone используют телефоны главным образом для общения (для сообщений и звонков). Около 80-90 % владельцев Galaxy S III и iPhone сообщили, что используют телефон для отправки сообщений несколько раз в день, но в это же самое время 75 % владельцев Galaxy S III  и 80 % владельцев iPhone сказали, что используют свои телефоны для доступа в интернет ежедневно. Меньше процентов получили телефонные звонки и электронная почта.
Владельцы iPhone, согласно отчету, скорее всего, используют свои телефоны для игр и для фотографий (1-2 раза в день) ежедневно. Почти 80 % владельцев iPhone описали себя, как частых телефонных геймеров. Приблизительно 70 % владельцев Galaxy S III сказали то же самое.
Также владельцев этих двух устройств расспросили о других девайсах, которыми они владеют. Ноутбуки и компьютеры есть у всех, но у владельцев iPhone, вероятнее всего, есть ноутбук Mac или компьютер. Приблизительно у 20 % владельцев iPhone есть ноутбук Mac, в то время, как у 7% владельцев Galaxy S III тоже есть Mac.
Вдвое больше владельцев iPhone имеют iPad, и владельцы GS III – планшет на Android. У владельцев iPhone вероятнее всего есть еще и Kindle.
С точки зрения обновления девайсов, покупатели GS III склонны обновлять Android.  Приблизительно у одного из одиннадцати покупателей GS III ранее был iPhone. И наоборот: приблизительно каждый пятый покупатель iPhone ранее владел Android-телефоном.
Благодаря исследованию стало ясно, что на продажи iPhone также влияет оператор связи. Больше 50 % владельцев iPhone были привязаны к AT&T, примерно 35 % — к Verizon и чуть более 10 % — к Sprint. GS III, тем не менее, продается во всех магазинах и имеет равный процент использования сетей операторов AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile.

Добавить комментарий