Apple начала тестирование двух прототипов iPhone 5 с экраном разрешением 1136Х640 пикселей.

По информации apple-phone.ru

Ресурс 9to5Mac сообщает, что компания Apple в настоящее время начала тестирования двух прототипов iPhone 5, которые имеют более высокий экран при сохранении существующих 640 пикселей ширины. Согласно сообщению, два прототипа снабжены дисплеем с высотой 1136 пикселей, по сравнению с нынешними 960 пикселей, что приводит к увеличению диагонали экрана с 3,5 дюйма до 3,95 дюйма.

Эти прототипы телефонов Apple iPhone 5, можно встретить в районе штаб-квартиры Apple в толстых чехлах, для того, чтобы замаскировать внешний дизайн для непосвященных сотрудников. Известно, что наименование двух iPhone нового поколения с большим дисплеем находящихся на стадии тестирования: iPhone 5,1 и iPhone 5,2. Эти телефоны в PreEVT имеют кодовые названия N41AP (5,1) и N42AP (5,2). Поскольку Apple резервирует наименование некоторых моделей только для внутреннего использования, мы не уверены, котрое из двух устройств выйдет в свет в этом году.

По последним данным, IOS 6 будет поддерживать именно высокий экран, отображающий дополнительную строку иконок в соответствии с предыдущими слухами. Новое поколение iPhone также получит меньший по размерам разъем док-станции, вероятно что то среднее между микро-USB и мини-USB.

Добавить комментарий