instagram

Instagram и другие программы для обработки фотографий для iPhone.

Наверное нет такого владельца iPhone, которому не был бы известен Instagram, очень простое приложение, которое совместило в себе программу для обработки фотоснимков, позволяющую использовать стандартный набор фильтров для фотоснимков, придающих даже посредственной фотографии некое подобие художественности или превращающие ее в винтажный снимок, напоминающий старую полароидную фотографию и социальную сеть, в которой вы можете добавлять друзей или любимых авторов, комментировать и лайкать понравившиеся вам фотографии.

За достаточно короткое время Instagram набрал около 27 миллионов пользователей, и еще около миллиона пользователей добавилось в первые сутки после выхода аналогичного приложения для андроид.

Итогом стала продажа Instagram фейсбуку за мллиард долларов.

К сожалению, как это бывает с любой популярной быстрорастущей социальной сетью в инстаграмм пришла коммерция, многие компании заводят в сети инстаграмм свои аккаунты и как говорят, уже появились инстаграмм боты, занимающиеся рассылкой спама.

Но если вы заинтересовались инстаграммом, обратного пути нет.

В этой статье мы поговорим о том, как можно расширить возможности обработки ваших снимков при помощи аналогичных программ, пока не столь популярных, но намного расширяющих ваши возможности для творчества, некоторые из этих программ позволяют снимать уникальные фотографии, некоторые снимать и обрабатывать ранее сделанные фотографии, многие из них, позволяют непосредственно выгружать сделанные и обработанные фотографии в Instagram или другие социальные сети.

Если вас заинтересует содержание этой статьи и вы решите следить за моими экспериментами в этой области, я приглашаю вас присоединиться ко мне в инстаграмме, мой аккаунт noir2012. Все снимки которые я выкладываю в своем инстаграмме сделаны мной во время путешествий по азии и индии. Снимаю я на айфон и Nikon D90.

Интересуйтесь и по мере возможности и наличию свободного времени я постараюсь ответить где, когда, в каких условиях был сделан тот или иной снимок и какая программа с какими фильтрами была использована для его обработки.

Для тех у кого нет аккаунта в инстаграмме, мои снимки доступны в браузерной версии по адресу: http://web.stagram.com/n/noir2012

Кроме того, если вас заинтересует то или иное приложение, я буду выкладывать ссылки на *.ipa файлы для владельцев джилбрейкнутых айфонов.

100 Cameras in 1

Как и следует из названия в этой программе вы найдете более ста различных фильтров для обработки изображений.

Кроме этого, возможна регулировка степени применения того или иного фильтра, а так же наложение одного фильтра на другой.

Программа поддерживает экспорт обработанных снимков в Instagram, Twitter, Facebook, Flickr, SmugMug, DropBox или отправку по почте.

скачать 100 Cameras in 1 можно тут: sendspace.com

lo-mob

Хотите поэкспериментировать со старыми аналоговыми камерами? Тогда эта программа для вас.

39 фильтров с возможностью настройки, имитирующие снимки сделанные старыми камерами.

Кроме этого доступны различные виньетки, например имитирующие старые 35 мм. слайды или вид через видоискатель старой камеры.

Выгрузка в Facebook, Flickr, Picasa или Twitter

скачать lo-mob можно тут: sendspace.com

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о продукции компании Apple:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

Самые лучшие цены на портативные и стационарные компьютеры Apple, MacBook Air, MacBook Pro, iMac и Mac Pro в нашем интернет магазине Mac-Books.ru!


Добавить комментарий