Opera Mini: выгрузка файлов прямо с iPhone

На днях популярный браузер Opera Mini обновился, и главной особенностью свежего релиза стала возможность выгрузки файлов прямо с iPhone или iPad.

Первый альтернативный Safari бразуер, появившейся в App Store – Opera Mini. Особенность браузера заключается в том, что он работает на собственном движке, когда Safari и все существующие альтернативы работают под управлением движка WebKit. Используя серверы компании Opera и собственные облачные технологии сжатия данных, браузер позволяет до 90% сократить объём загружаемых данных, обеспечивая молниеносное открытие страниц.

Собственно, обновление 7-й версии привнесло множество полезных функций.

На главном экране с этого момента может располагаться не 9 закладок, а сколько угодно, список просто пролистывается вниз. Появилась и кнопка управления закладками. С ее помощью вы сможете пертаскивать и удалять закладки.

Появилась возможность выбора масштаба страницы. Также изменен интерфейс, на iPhone 4/4S Opera смотрится теперь еще приятнее.

Можно выделить еще такое нововведение, как закрытие вкладок. Раньше пользователю приходилось нажимать на крестик два раза, чтобы сделать это, теперь достаточно одного обновления. А при закрытии одной вкладки, автоматически откроется предыдущая.

Еще одна приятная новость – кэширование вкладок. Независимо от того, закроете вы приложение или просто свернете – при открытии браузера вы сможете видеть вкладки, которые использовали ранее. Очень полезная функция, которую ждали все пользователи!

Но главная особенность обновления – функция выгрузки файлов Интернет. Конечно, возможно выгрузка лишь фотографий и видео-файлов, но это тоже приятно. Безусловно, обрадуются пользователи блогов и любители частенько обновлять аватарки на VK или Facebook.

Как обычно, среди других особенностей – увеличение производительности браузера, улучшенное сжатие страниц и так далее. Кстати, Opera Mini 7 работает на всех устройствах, поддерживающих прошивку iOS 3 и выше – то есть на всех мобильных аппаратах от Apple, включая раритеты.

Уникальные функции Opera Mini включают в себя следующее:

  • Opera Mini работает в 6 раз быстрее, чем Safari
  • Экономичность: Сжатие трафика до 90%.
  • Экспресс-панель: Доступ к любимым веб-сайтам в одно касание.
  • Визуальные вкладки: Быстрый доступ и удобное переключение между несколькими открытыми страницами.
  • Opera Link: Синхронизация закладок и ссылок Экспресс-панели с компьютером или другим мобильным телефоном.

[Ссылка для iPad и iPhone]

Добавить комментарий