Отвязанный Jailbreak iOS 5.0.1 для iPhone 4 и iPad 2

Известный не менее чем MuscleNerd или Posixninja, хакер под именем Pod2g в своем микро-блоге опубликовал интересное сообщение… Я бы назвал его сообщенищем, так как оно предвещает огромную радость всем любителям сторонних приложений, утилит и твиков!

В настоящее время Pod2g работает над отвязанным джейблрейком iOS 5.0.1  для всех Apple-устройств, что работают на базе процессора A4, а это iPod touch 4-го поколения, iPhone 4 и iPad 2.

На данный момент проходят последние тестирования, а это означает что выход утилиты по взлому iOS 5.0.1 будет уже очень скоро.

Кстати, Pod2g сказал, что сначала было принятно решение выпустить бета-версию джейбрейка, но позже отказался от этой идеи в счет того, что Apple может прикрыть дыру до того, как хакер выпустит финальную версию утилиты. На мой взгляд, вполне правильное и рациональное решение.

Хакер написал:

Нужно время для оптимизации джейлбрейка для старых устройств, также надо исправить некоторые проблемы со стабильностью, ну и упаковать утилиту. Это займет несколько дней.

Отличный подарок может получиться для всех айЖдунов перед будущим 2012-м годом…

Напомним, что на данный момент отвязанный джейлбрейк iOS 5 существует только в лице iPhone 3GS со старым Bootrom, но такая информация вряд ли актуальна, так как во всем мире насчитываются сотни миллионов пользователей iPhone 4 и iPad 2, которые просто жить не могут без пиратского софта и SBSetting.

Добавить комментарий