[SemiTether] Полупривязанный Jailbreak iOS 5 – без подключения к компьютеру!

Сегодня в  Cydia появилась утилита, позволяющая добиться от iPhone / iPad / iPod touch нового типа Jailbreak! Теперь, перезагружая устройство, подключение к компьютеру для его восстановления не потребуется!

Создатели этой утилиты решили не тратить силы на фантазию и назвали такой Jailbreak полупривзяанным (англ., semi-tethered). а сама утилита распространяется в Cydia под названием SemiTether.

примечание: этот метод не работает с iPad 2 и iPhone 4S

Что дает полупривзяанный Jailbreak iOS 5?

[Для начала вспомним, что означает привязанный Jailbreak – это вполне обычный Jailbreak, за исключением лишь того, что после перезагрузки или выключения устройства, оно превращается в «кирпич» и для его восстановления требуется подключение к компьютеру с установленным redsn0w или другими подобными утилитами.] Полупривязанный Jailbreak позволяет избавиться от зависимости от компьютера, после выключения или рестарта аппарата, некоторые его функции остаются работать, а некоторые – нет. Например, можно пользоваться приложением SMS, звонить / принимать звонки, использовать программу акции, а также сторонние приложения, не использующие движок Safari и любых стандартных приложений iOS. Safari, почта, заметки и прочие программы, понятное дело, не работают, не работает и Cydia.

Уже понятно, что совсем избавиться от привзяки к PC или Mac не получиться – чтобы восстановить все функции устройства, подключение и работа с redsn0w безусловно потребуется.

SemiTether поддерживает следующие устройства:

  • iPhone 4
  • iPhone 3GS
  • iPhone 3GS с новым Bootrom
  • iPad
  • iPod Touch 4G
  • iPod Touch 3G

На данный момент команды хакеров Dev-Team и Chronic Dev-Team работают над созданием непривязанного Jailbreak, но на текущий момент доступен только такой вид взлома – уже что-то…

Как установить SemiTether?

  1. Для начала взломайте устройство. FAQ для Jailbreak iOS 5 вы можете прочитать на нашем сайте [ссылка].
  2. Откройте Cydia и вбейте следующий репозиторий http://thebigboss.org/semitether
  3. Установите SemiTether и перезагрузите ваше устройство
  4. Готово, пользуемся на здоровье!

Не забывайте, что SemiTether не является привзанным Jailbreak, и если такие приложения как SBSetting, Safari или почта для вас жизненно необходимы – откажитесь от этой идеи и дождитесь официальных решением от Dev-Team.

Добавить комментарий