OS X Lion 10.7.2 Gold Master

Вслед за iOS 5 на «золотую» прямую вышла Mac OS X Lion 10.7.2, Gold Master-версию может установить любой желающий.

Ссылки на скачивание Mac OS X 10.7.2 Golden Master:

OS X Lion 10.7.2 GM 11C73 Delta
OS X Lion 10.7.2 GM 11C73 Combo
OS X Lion Recovery HD Update

Пока не совсем ясно, когда в свет выйдет официальная версия OS X Lion 10.7.2. На сегодняшний день от Apple не поступало никаких сообщений.

В новой версии «Льва» Apple реализовала полную поддержку «облачного» сервиса, а также исправила некоторые ошибки и изменила некоторые элементы дизайна, включая Launchpad.

Если помните, то по заявлению компании самая совершенная в мире ОС стала еще совершеннее:

— Mac App Store — магазин приложений, создан по образцу App Store под iOS, как в мобильной iOS это обеспечит возможность для клиентов открыть программы одним нажатием кнопки установки и одной кнопкой обновление всех или выбранных установленных приложений. Mac App Store был выпущен для Mac OS X Snow Leopard 6 января 2011 и был в комплекте с Mac OS X 10.6.6.

— Launchpad — панель с иконками приложений, которые можно организовывать и объединять в папки.

— Полноэкранный режим — новая версия Mac OS X позволяет работать с развернутыми на весь экран приложениями, при этом пользователю доступна возможность переключаться между окнами запущенных программ и в обычном режиме просмотра.

— Mission Control — просмотр текущих приложений, интеграции других Mac OS функций, включая Exposé, Spaces, Dashboard, and Full-screen apps.

— Multi-touch жесты как в iOS (поддерживаются Magic Mouse, Magic Trackpad и MacBook Late 2009 и новее).

— Auto Save — автоматическое сохранение документов, поэтому пользователям не придется беспокоиться о ручном управлении документами.

— Функция «Возобновить» — функция автоматического восстановления приложений до того состояния, в котором они находились на момент выключения или перезагрузки компьютера или же на момент выхода из программы

— Скрывающиеся скроллбары — полосы прокрутки будут находиться в области содержания окна и скрываться когда прокрутка не происходит (как в iOS).

— Новая версия Mail 5 – поддерживает автоматическую группировку связанных сообщений, улучшенным механизмом поиска, поддержкой Microsoft Exchange 2010 и полноэкранным режимом.

— AirDrop — простой механизм копирования файлов между различными устройствами Mac с помощью беспроводного интерфейса, который не требует настройки.

— Versions — функция автоматического сохранения различных версий документа, что позволяет отслеживать процесс внесения изменений в документы и возвращаться к их предыдущего состояния.

— FileVault — средства шифрования данных на локальных и внешних накопителях.

— Safari с полноэкранным режимом и движком WebKit 2.

Добавить комментарий