Ссылки на iOS 5 Gold Master

Сегодня, спустя день после презентации, компания Apple выпустила «золотую» сборку iOS 5. В статье вы сможете найти полное описание и ссылки на скачивание.

В iOS 5 реализовано более 200 новых функций. Таким образом, мобильная операционная система, которая уже намного опережала остальных, стала ещё лучше.

Официальная финальная версия вместе с iCloud выйдет 12-го октября, но, как показывает практика, мало чем будет отличаться от Gold Master, поэтому устанавливать ее можно без опасений. Кстати, UDID разработчика в этом случае не понадобится.

Ссылки:

iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4 CDMA
iPod Touch 3G
iPod Touch 4G
iPad
iPad 2 Wi-Fi
iPad 2 GSM
iPad 2 CDMA
Apple TV (iOS 4.4)
iTunes 10.5 beta 9 для Mac OS X

iOS 5 была анонсирована 6-го июня 2011 года во время конференции WWDC. Объявлено о более чем 200 новых функциях, включая изменения в режиме оповещений, возможность обновления ПО без использования компьютера, программе iMessage, «натуральной» интеграции с Twitter и более 1500 новых API для разработчиков приложений. iOS 5 совместима с iPhone 3GS, iPhone 4, iPod Touch третьего и четвёртого поколений, а также с iPad и iPad 2.

— Синхронизация с iTunes по Wi-Fi для пользователей OS X

Функция «воздушной» синхронизации была представлена еще на WWDC’11, но в первой beta-версии была недоступна. Уже сейчас можно насладиться Wi-Fi Sync на компьютерах Mac, пользователи Windows, видимо, будут осчастливлены чуть позже, возможно, при выпуске beta 3. Для использования данной функции необходимо выставить соответствующую галочку в iTunes.

— Обновления, связанные с сервисом iCloud

Во-первых, новая иконка. Она стала «метализированной», именно такой, как на презентации WWDC. Во-вторых, для активации сервиса необходимо ввести Apple ID.

— «Воздушные» обновления ПО (OTA)

Еще одна заявленная на конференции WWDC функция получила право на жизнь. Отныне, начиная с прошивки iOS 5 beta 3, обновляться можно будет прямо с устройства, не подключаясь к Mac или PC. Проверим это в самое ближайшее время, эдак, недели через 2-3.

— Центр уведомлений

Изменился дизайн уведомлений на лок-скрине. Появилась одновременная поддержка всплывающих окон и полос «slide to…». Кроме этого, теперь виджеты по умолчанию отключены, но это не страшно – можно их включить.

— Safari

Обновился движок браузера (WebKit), страницы стали загружаться еще быстрее, общая стабильность Safari немного улучшена. Стало намного меньше «крахов».

— Улучшена общая производительность

Работа с ОС стала быстрее и более производительнее, все программы стали быстрее загрузка. Наконец-то исправлен баг с клавиатурой – при переключении на другие языки были некоторые неполадки, связанные с «торможением». Также, из «строя выходили» некоторые клавиши, нажать на которые было проблематично. Все решено.

Добавить комментарий