iPhone 5 – первое видео!

На канале техноблога GSMArena в YouTube появился видео-ролик, где запечатлен iPhone 5. По крайней мере так утверждают сами авторы.


Вполне странно, но журналисты GSMArena не стали писать, кто снял видео, откуда оно взялось и почему мы должны верить.

Да, устройство, запечатленное на видео, очень похоже на iPhone 4 с немного увеличенным экраном, но утверждать, что ролик не подделанный, думаю, не стоит. Почти со 100%-й вероятностью можно сказать, что это качественно смонтированный фейк.

На видео видно, как некто запускает очередную мото-аркаду на iPhone с большим экраном. Вполне возможно, таким образом студия, создавшая эту игру, «пиарит» собственную разработку.

iPhone 5 будет представлен 4-го октября в главном Кампусе Купертино. Презентация начнется в 10:00 утра по тихо-океанскому времени и в 21:00 по московскому. Ожидается, что устройство будет оснащено большим дисплеем на 4 дюйма, двухъядерным процессором, более тонким корпусом и модулем связи 4G.

Относительно последнего, поддержки LTE-сетей, ведется немало споров. Ключевым фактором в этом остается то, что во многие Apple Store США и Европы установлено 4G-оборудование, и, зная Apple, нельзя сказать, что такой шаг со стороны компании был сделан с проста.

По логике вещей, iPhone 5 должны были представить еще 4 месяца назад, но по распоряжению руководства запуск 5-го поколения iPhone отложили до октября. Связано это с тем, что iPhone 4 оставался и остается лидером продаж на мобильном рынке, поэтому потребитель не нуждался в представлении более совершенного смартфона.

Дебют iPhone состоялся четыре года назад и с тех пор очень многое изменилось. Телефон от Apple открыл новую современную эпоху интеллектуальных девайсов, задав направление для развития на рынке смартфонов. Нужно отметить, что Apple не сразу оказалась на вершине, да и сейчас Google находится впереди по количеству Android-девайсов. Но, тем не менее, бесспорно iPhone встряхнул индустрию мобильных гаджетов, вынудив конкурентов что-то срочно менять.

Добавить комментарий