iOS 5 близко: завтра будет удалена база данных iCloud и iTunes Match

iOS 5 все ближе и ближе. Вчера компания Apple заявила, что все данные iTunes Match и iCloud будут удалены с серверов 26-го сентября, то есть, завтра.

Это может означать, что выпуск «золотой версии» iOS 5 может состояться в течении ближайший нескольких дней. Ранее проходили слухи, что Apple хочет «потереть» базу iCloud 22-го сентября, но этого, как видно, не произошло.

А вот и сообщение от ребята из команды разработчиков Apple:

С целью повышения качества и надежности iTunes Match мы вынуждены удалить существующие библиотеки iCloud.

Все данные iCloud будут удалены в понедельник, 26 сентября в 9 утра (PDT). Для этого, пожалуйста, выключите iTunes Match на всех ваших Apple-устройствах.

Музыка, хранящаяся у вас на компьютере затронута не будет. Для еще большей безопасности вы можете сделать резервное копирование в iTunes.

Разработчики, которые используют iTunes Match должны синхронизировать iTunes-библиотеку с «облаком», после чего необходимо отключить услугу iTunes Match на всех iOS-устройствах. На компьютере iTunes Match можно отключить в соответствующем разделе. На iOS-устройстве тоже самое можно сделать, отключив iTunes Match в разделе «Настройка» > «Музыка».

Все это наводит на мысли о том, что компания Apple покажет пред-релизную версию iOS 5 Gold Master в самое ближайшее время. Специалисты портала RadmondPie предполагают, что iOS 5 GM будет выпущена 4-го октября.

Кроме того, в этот день ожидается представление iPhone 5, который, по предварительным данным, со сцены покажет Тим Кук, новый генеральный директор Apple. Остаются надежды и на то, что компанией Apple будет представлен более дешевый iPhone 4S, который станет более усовершенствованной версией iPhone 4, но с минимальной ценой.

В iPhone 5 ожидается большой экран, 8-мегапиксельная камера, процессор Apple A5 и, возможно, 4G-модуль.

Добавить комментарий