Lock Screen 2 – «Slide to Unlock» на OS X

Нравится функция «Slide to Unlock» на iPhone и iPad? Ребята из команды iDevelop разработали приложение, имитирующее
эту «плюшку» на Mac OS X. Самое интересное в этом то, что не нужно выискивать полоску разблокировки на экране, достаточно смахнуть пальцами по тач-паду или клавиатуре!

Приложение называется Lock Screen 2. 1-я версия программы сошла на нет, и на ее функционале мы останавливаться не будет. Двинемся к настоящему.

Lock Screen 2 полностью меняет разблокировку компьютеров под управлением Mac OS.

Помимо того, что программа имеет обширный функционал, затронем мы лишь основные моменты.

Итак, один из способов разблакировки является режим «по горячим клавишам». В общем, в этом нет ничего примечательного. По сути вы вводите тот же код, лишь видя при этом более приятный экран блокировки.

Второй способ подойдет обладателям лэптопов, а так же тем, кто имеет в своем Apple-арсенале Magic Trackpad. Итак, видя экран блокировки а-ля «Slide to Unlock», необходимо провести по тач-паду и, вуа-ля, появляется рабочий стол Mac OS X или что-либо другое, что у вас запущено.

Не стоит расстраиваться и тем маководам, которые не имеет ни MacBook, ни Magic Trackpad – разработчики придумали как выйти из этой затруднительной ситуации. Просто проведите рукой по клавишам – слева направо или наоборот и ваш компьютер «покажет начинку».

Помимо описанного, в запасе Lock Screen 2 еще пару «приемов», да и цена не такая уж и большая – всего 2 доллара.

Добавить комментарий