iPhone 4 – самый популярный телефон в США

До выхода следующей модели iPhone уже совсем чуть-чуть – всего-ничего, а 4-е поколение остается самым продаваемым телефоном на территории США.

iPhone 4 появился на мобильном рынке в июне прошлого года и до сих пор является самым популярным решением, среди пользователей AT&T и Verizon – двух операторов, под чьим началом и продается аппарат.

Майкл Уокли, сотрудник аналитического агентства Canacord Genuity в своем исследовании мобильного рынка США, заявил, что даже сейчас iPhone 4 стабильно продается и Apple, собственно, беспокоиться не о чем:

Наше исследование подтвердило текущее преимущество iPhone 4, аппарат остается «бестселлером» среди сотовых операторов AT&T и Verizon, учитывая то, что потребители с нетерпением ожидают выход iPhone 5. Мы думаем, что во время движущегося сезона праздничных распродаж iPhone 5 будет иметь высокий спрос. Релиз будет шумным, а появление новых операторов, включая Sprint, поможет Apple в этом.

Кроме того, второе место среди популярности телефонов занимает 8-гигабайтная версия iPhone 3GS. Так что лидерство Apple очевидно, и задержка выпуска iPhone 5 – вполне рациональное решение. И, как можно видеть, купертиновцы не особо-то торопятся к релизу 5-го поколения.

За последние 15 месяцев Apple провела отличную маркетолог-компанию. iPhone 4 был представлен Стивом Джобсом на ежегодной конференции WWDC 7 июня 2010 года. Стоимость iPhone 4 с двухлетним контрактом от AT&T в момент начала продаж составила 199 долларов за модель с 16GB и 299 долларов за модель с 32GB встроенной памяти. 11 января 2011 года Apple представила iPhone 4 для оператора Verizon, являющийся первой моделью iPhone, работающей в сетях CDMA. 14 июня 2011 года Apple официально начинает продажи «разлоченых» (работающих с любым оператором) GSM iPhone 4.

Но самым интересным шагом стал выпуск белой модели iPhone 4, 1-го мая текущего года Apple провела релиз «альбиноса», задержав его на 10 месяцев! Несомненно, эта ситуация создала небывалый ажиотаж и росты продаж iPhone 4 выросли в несколько раз.

Пока неизвестно, когда выйдет iPhone 5, но предзаказ на аппарат уже открыт.

Добавить комментарий