Новая версия iTunes — 10.4.1, «все правильно сделал»

Сегодня ночью Купертиновцами была выпущена новая версия iTunes. Обновление 10.4.1 включает в себя исправления, связанные с зависанием медиакомбайна и другие не мало приятные «заплатки» и нововведения.

Список исправлений «свежей» версии:

— Исправлена ошибка, в результате которой клавиши, отвечающие за мультимедийные функции на некоторых клавиатурах сторонних производителей, не соответствовали своим функциям в iTunes;
— Устранены проблемы, возникавшие при присвоении обложек песням и видеоклипам;
— Решена проблема, в результате которой программа iTunes могла перестать реагировать при покупке фильма в формате HD;
— Исправлена ошибка, в результате которой после выхода компьютера Mac из режима сна открытие iTunes могло занять больше времени, чем обычно;
— Устранены проблемы с поддержкой VoiceOver.

Обновить iTunes можно через утилиту обновлений (на Mac); через саму программу или же скачав ее на официальном сайте компании.

iTunes теперь можно использовать с новыми возможностями операционной системы OS X Lion — например, использовать полноэкранный просмотр, без отвлекающих элементов. Переключаться между программами в полноэкранном режиме можно с помощью простого жеста. iTunes 10.4 теперь является 64-битной программой Cocoa для OS X Lion и содержит ряд важных улучшений в области стабильности и производительности. Некоторые плагины iTunes могут больше не работать с этой версией iTunes.

iTunes 10.4.1 — официальная версия медиакомбайна, которую поддерживает как Mac OS Snow Leopard, так и Leon (ну и, конечно, Windows). На данный момент публичная версия iTunes 10.5 еще не вышла, а значит официальной поддержки iOS 5 и iCloud пока нет. Напомним, что бета-версия «тунца» уже прошла стадию в 6 пунктов и, скорее всего, в самое ближайшее время он отправится «на золото». Финальная версия iTunes 10.5 обещает появиться в сентябре, сразу после выхода iPhone 5. По предварительным данным пятое поколение телефонов от Apple покажут уже 7-го сентября, а предварительные заказы начнут принимать уже в конце сентября.

Добавить комментарий