Проходят тесты iPhone 5 с поддержкой 4G-сетей

Журналисты сайта BGR заявляют, что будущая модель iPhone будет использовать технологию передачи данных LTE (или 4G). Специалисты утверждают, что в штаб-квартире Apple и в салонах некоторых операторов связи США уже тестируют iPhone 5 (4S) с 4G-модулем.

В этом можно убедиться, взглянув на фрагменты кодов, взятых из прошивок тестовых образцов будущего iPhone. Конечно, это не является 100-процентного показателем того, что Apple будет производить телефоны с поддержкой LTE-сетей, но то, что Apple тестирует возможный вариант 5-й версии iPhone.

Напомним, что проект 3GPP LTE (или 4G) является усовершенствованной технологий CDMA и UMTS. Новый стандарт может повысить эффективность, снизить издержки, расширить и совершенствовать уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования) на загрузку и 172,8 Мбит/с на отдачу, в международном стандарте же прописано 173 Мбит/с.

Кстати, будь или нет поддержка сетей 4G, а предзаказ на iPhone 5 уже существует!

Добавить комментарий