Apple представит два новых iPhone 7-го сентября

Японский интернет-портал Kodawarisan опубликовал информацию о времени проведения осенней презентации Apple, на которой, насколько помните, будут представлены обновленная линейка iPod и iPhone 5-го поколения.

На протяжении нескольких лет в сентябре корпорация Стива Джобса представляла мультимедийные продукты, такие как iPod touch, iPod classic, iPod nano и iPod shuffle. Однако, в этот раз Apple, видимо, представит «свежую» модель iPhone, которая по предварительным данным будет называться iPhone 5 или iPhone 4S. Не исключено, что линейка плееров iPod будет анонсирована также.

Но самое интересное в этом другое – по данным Kodawarisan помимо 5-го iPhone, будет представлен еще один телефон под названием iCloud iPhone – более бюджетная версия аппарата, которая будет обладать более скромными характеристиками, нежели «собрат». Сообщается, что «дешевый iPhone» будет оснащен модулем памяти малых размеров, но ситуацию должен спасти «облачный» сервис – все данные будут храниться именно в нем.

Неизвестно, пиар это или действительная информация, но идея неоднозначная и интересная. Многие СМИ говорили о бюджетной версии iPhone, но таких предположений не давал еще никто. Действительно, полная интеграция с iCloud – дешевый и продуктивный вариант. Многие пользователи не отказались бы от такой «штучки».

Что касается iPhone 5, мнения расходятся. Некоторые специалисты говорят, что устройство будет подвержено изменениям в дизайне, что телефон будет походить на iPad 2 и iPod touch 4 – с более сглаженными краями, тонким корпусом и железным корпусом; другие отмечают, что iPhone 5 будет почти на 100% схож с 4-й версией. Что касается «начинки» устройства, то в большей степени все ясно – более мощный процессор, 8-мегапиксельная камера, удвоенное количество ОЗУ. Конечно, это лишь догадки.

Кстати, в сети уже появилась возможность предварительного заказа iPhone 5 – полюбуйтесь: iphone-five.ru

Добавить комментарий