iCloud.com beta запущен!

Сегодня ночью компания Apple наконец-то открыла сервис iCloud.com в beta-режиме. Уже сейчас можно воспользоваться возможностями почты, календаря, контактов, услугой «Найти мой iPhone», а также «облачной» версией iWork.

Новым сервисом могут воспользоваться любые пользователи, iCloud абсолютно бесплатен, и помимо возможностей me.com, обладает обладает более усовершенствованным функционалом. Приставка «beta» по всей видимости значится в счет того, что не было официального релиза iOS 5.

Итак, первое что при входе видит пользователь — окно авторизации, которое всем своим видом показывает некий симбиоз стилей MobileMe и iOS.

Для того, чтобы войти в iCloud необходимо ввести AppleID, который обязан быть у каждого пользователя ай-продукции.

К сожалению, на данный момент сервис содержит в себе всего лишь 7 локализаций и русский язык, понятное дело, не поддерживает. Но я больше чем уверен, что в сентябре ситуация будет исправлена.

После авторизации мы попадаем в окно с приложениями iCloud. На первый взгляд все почти так же как и в MobileMe, но среди прочих особенностей можно заметить некоторые изменения. Например, свервиса iDisk больше нет, зато появилась веб-версия iWork.

Почта напоминает таковую в OS X, ничего необычного.

Дизайн приложений «Календарь» и «Контакты» тоже претерпел изменения. Все походит на iPad и OS X Lion. Удобно, красиво.

Думаю, с сервисом «Find my iPhone» все понятно и в представлении он не нуждается, так как остался неизменным.

Интересным стало то, что Apple опубликовала веб-версию пакета iWork. Ожидается, что версии для iOS будут иметь интеграцию с «облаком» и синхронизация с настольной версией iWork будет доступна уже в самое ближайшее время. Кроме того, веб-приложение iWork, скорее всего заменит сайт iWork.com

На iPhone, iPod touch и iPad интернет-версия iCloud пока что не работает.

Напомним, что iCloud был представлен в начале лета вместе с iOS 5 и OS X Lion.

iCloud.com beta запущен!: 1 комментарий

  1. Как бы странно это не звучало, но почему никто не пишет, что это только для девелоперов, а с обычным apple id туда не войти?

Добавить комментарий