Утечка с Apple.com: iPod touch с 3G

Много слухов ходит вокруг еще не вышедшей 5-й версии iPhone, но СМИ оказывает пристальное внимание не только телефону от Apple. В последнее время в сети появилось немало информации, касающейся свежей модели iPod touch, которая по предварительным данным должна предстать перед нами с 3G-модулем.

Сотрудниками iPhones-Apps.ru сегодня была обнаружена интересная «погрешность» на официальном сайте Apple. При переходе во вкладу iTunes, перед пользователем возникает следующая картина (см. скриншот выше). Вроде бы ничем непримечательно, но если приглядеться, можно увидеть, что на дисплее 4-го поколения iPod touch изображен значек 3G-сетей. (Убедиться в этом можно, перейдя по следующей ссылке apple.com/ru/itunes/)

К тому же, можно видеть, что представленный немного правее iPad 2 изображен с предустановленной 5-й версией iOS, которая пока не вышла, а MacBook Air с Lion. Эти факты могут говорить нам о том, что картинки подлинно новые и дизайнеры, работавшие над ними не могли просто так нарисовать значок 3G на дисплее iPod touch.

Видимо, слухи находят себе оправдания. И, возможно, уже через месяц мы с вами сможем в этом убедиться, когда компанией Apple будет презентовано новое поколение линейки iPod, а также 5-й iPhone. По предварительным данным, 5-е поколение плееров iPod touch будет оснащено GSM-модулем, который позволит пользователям пользоваться интернетом через 3G-сети, остальной функционал, как это сделано в iPad, будет недоступен. Конечно, сторонники Cydia и Jailbreak уже думают над новыми решениями этой задачи, поэтому iPod touch 5 может стать бюджетным вариантом iPhone, кто знает…

Среди других нововведениях, которыми, возможно, будет обладать плеер, выделяется белый корпус и Apple A5-процессор.

Напомним, что анонс первой модели iPod touch произошёл на пресс-конференции «The Beat Goes On», прошедшей 5 сентября 2007 года в Сан-Франциско. Плеер представлял Стив Джобс, глава компании Apple. Выпуск этой модели плеера прошёл в рамках обновления всей линейки плееров iPod. Было редставлено две версии плеера: с 8-ю и 16-ю Гб встроенной памяти. Позднее, в 2008 году, появилась модель с объёмом памяти 32 Гб, а в 2009 году — с 64 Гб. Начиная с 4-го поколения iPod touch оснащается Retina-дисплеем и 3-степенным гироскопом, датчиком, способным определять движения устройства в трехмерном пространстве.

Добавить комментарий