[FAQ] Jailbreak iOS 5 beta 3: Redsn0w 0.9.8b2 и Sn0wBreeze 2.8 b4

Вслед за выходом iOS 5 beta 3 вышли утилиты, позволяющие делать Jailbreak устройств от Apple. Как обычно, iPad 2 не входит в список поддерживаемых аппаратов, хотя Jailbreak iPad 2 существует и мы о нем уже писали.

MuscleNerd написал в Твиттере:

Вышедшая сегодня 5.0b3 может быть джейлбрейкнута с помощью redsn0w http://is.gd/6eek4Y (укажите в утилите 5.0b1 IPSW.. только для разработчиков!)

0.9.8b2 http://is.gd/6eek4Y исправит ошибки с 50b3 и App Store (если вы уже сделали джейлбрейк, то используйте boot-tethered)

Инструкция.

Напоминаем, что beta-версии могут устанавливать лишь обладатели занесенных в девелоперский список UDID’ов. Те, кто обновиться без этого – получат кирпич.

Примечание: Владельцам залоченных iPhone джейлбрейк и обновление на прошивку iOS 5b3 крайне запрещено. Вы сможете обновиться лишь на кастомную прошивку при условии, что ранее устанавливали ultrasn0w. Официального анлока для iOS 5b3 на данный момент просто не существует. Владельцы iPhone 3Gs со старым bootrom будут «удостоены» непривязанного джейлбрейка, остальные — привязанного.

Прежде чем перейти к взлому, прочтите список поддерживаемых устройств:

— iPhone 4
— iPhone 3Gs (новый и старый bootrom)
— iPod Touch 4-gen
— iPod Touch 3-gen
— iPad 1-gen

Что потребуется для процедуры взлома:

1. Официальная прошивка iOS 5.3 beta 1 (Ниже ссылки для скачивания):

2. RedSn0w 0.9.8b2 для Mac, Windows 32/64 bit или Sn0wBreeze 2.8b4 для Windows 32/64 bit.

3. iTunes 10.5 beta 3:

Пошаговое руководство для RedSn0w:

1. Запустите Redsn0w и нажмите на кнопку «Browse», после чего выберите официальную прошивку iOS 5.0 beta 1. Жмите «Next»

2. Поставьте галочку на пункте «Install Cydia». Жмите «Next»

3. Выключите ваше устройство. Жмите «Next»

4. Появится окно с указаниями по вводу аппарата в DFU-режим:

— Удерживаем 3 секунды кнопку «Power»

— не отпуская кнопку «Power», зажимаем кнопку «Home» еще на 10 секунд

— Отпускаем кнопку «Power», продолжая удерживать кнопку «Home», пока не начнется взлом устройства (вы увидите предупреждение на экране)

5. После завершения процесса ваш гаджет будет взломан.

6. Убедитесь, что аппарат подключен к сети Wi-Fi или 3G/EDGE, после чего запустите Cydia.

«Реинкарнация» после выключения аппарата (Если телефон сел или вы нечаянно/намеренно его выключили)

Для этого необходимо подключить аппарат к компьютеру и снова запустить RedSn0w, выбрав пункт «Just boot tethered right now» там, где до этого мы выбирали «Cydia», после чего проделать все то же самое, что при обычной процедуре. После этого гаджет «оживет».

Пошаговое руководство для  Sn0wBreeze:

1. Запустите Sn0wBreeze и выберите Expert Mode

2. Нажмите кнопку «обзор», выберите скаченную ранее прошивку iOS 5 beta 1

3. Если вы создаёте кастомную прошивку для iPhone 3GS с новым bootrom или для iPod Touch 3-gen, необходимо указать в общих настройках «Use iBooty Method». (Для неофициальных iPhone выберите «Activate», этим пунктом могут воспользоваться те, кто сохранил старую версию модема с iOS 4.3.1 и ниже)

3. По завершению процесса создания кастомной прошивки нажмите на «Build IPSW».

4. Для того, чтобы установить созданную кастом-прошивку зажмите на клавиатуре «Shift» и нажмите в iTunes кнопку «Восстановить» и выберите созданную прошивку

5. Начнется процесс установки. Не трогайте аппарат до того момента, пока он не включится

6. Поздравляем, ваше устройство взломано!

«Реинкарнация» после выключения аппарата (Если телефон сел или вы нечаянно/намеренно его выключили). Для этого необходимо подключить аппарат к компьютеру и снова запустить RedSn0w, выбрав пункт «Just boot tethered right now» там, где до этого мы выбирали «Cydia», после чего проделать все то же самое, что при обычной процедуре. После этого гаджет «оживет».

P.S. iPhones-Apps.ru предупреждает: все операции вы проводите на свой страх и риск, поэтому администрация сайта не несет никакой ответственности.

//

Добавить комментарий