Инструкция: непривязанный jailbreak iPhone 3Gs со старым bootrom

Мы уже писали о том, что несколько дней назад хакеры выпустили ктилиту Redsn0w для привязанного Jailbreak первой beta-версии iOS 5. Сегодня команда iH8Sn0w обновила собственную программу для взлома устройств, Sn0wBeeze 2.8 beta 2, где одно из ключевых нововведений — поддержка непривязанного Jailbreak iOS 5b1 для моделей iPhone 3Gs со старой версией bootrom.

Sn0wBeeze 2.8 beta 2 — приложение для Windows, позволяющее создавать кастомные прошивки со встроенным джейлбрецком. Помимо этого одной из ключевых возможностей программы является возможность сохранения старой версии модема устройства, что станет полезным владельцам залоченных iPhone.

В арсенале утилиты привязанный jailbreak для iPhone 4, iPhone 3GS с новым бутромом, iPad 1, iPod Touch 3G, iPod Touch 4G, а также, как я уже писал выше, отвязанный для iPhone 3Gs со старой версией бутрома.

Инструкция:

Примечание: Владельцы залоченных аппаратов должны пройти статью стороной!

1. Для начала cкачиваем:

— Оригинальную прошивку iOS 5.1 beta 1 для iPhone 3Gs (со старой версией bootrom)

Sn0wBeeze 2.8 beta 2 для Windows

— Последнюю версию iTunes

2. Теперь необходимо прошить iPhone 3Gs на iOS 5.0 beta 1 если вы еще не сделали этого. Не стоит забывать, что UDID вашего устройства должен быть занесен в базу данных девелоперов.

3. Подключаем прошитое устройство к компьютеру и запускаем утилиту для jailbreak от имени администратора

4. Нажимаем на синюю стрелку. Попадаем в меню выбора режима и указываем на скаченную ранее прошивку iOS 5 beta 1

5. Пойдет проверка файла .ipsw, после чего снова необходимо будет нажать на синюю стрелочку

6. В следующем окне всплывет вопрос о необходимости активации телефона:

— Владельцы незалоченных телефонов выбирают ответ «No»

— Вторые, по идее, владельцы залоченных аппаратов, выбирают ответ «Yes», но с учетом того, что утилит по анлоку, работающих с iOS 5 еще нет, можно смело заканчивать процедуру взлома

7. Дале нажмите кнопку «Start» и спустя несколько минут прошивка будет готова

P.S. iphones-apps.ru предупреждает: все операции вы проводите на свой страх и риск, поэтому администрация сайта не несет никакой ответственности.

Добавить комментарий