[iPhone 4: тест-драйв] Антенна: проблема есть!

Дорогие друзья, все мы помним, что ситуация с проблемой антенны в iPhone 4 наделала немало шума. Но в связи с тем, что Стив «замял» это дело на конференции, посвященной «антенногейту», все как-то позабыли об этом, после чего все затихло. И данная ситуация приняла призрачный вид, и вроде бы как, проблема исчерпала себя… Но! После того, как я купил iPhone 4, а произошло это недавно (кто-то скажет: «поздно!», но уж извините, возможность покупки появилась только сейчас), я даже не вспомнил об этой злосчастной антенне…

Не прошло и пары дней, как я начал замечать… а точнее не замечать, как у меня на дисплее появляется больше 2-х палок сигнала.

После чего я заинтересовался этой ситуацией и начал тестить. Итак, итоги тестов и вся правда об антенне:

Все тесты проводились под оператором «Мегафон-Владимир»

1. Связь 3G. Огромнейшая проблема. Беря в руку телефон без чехла, а значит соприкосаясь рукой с ободком телефона, связь с 4-5 палок снижается до 1-2!

2. Связь GSM. Проблема не ощущается совсем. Все отлично работает.

Вывод: Исходя из личного опыта, хочу отметить, что Apple отчаянно «лоханулись» с разработкой антенны, за что в их копилку ставим большой минус. Весь трабл заключается в том, что при косании кожных покровов с железной частью телефона, перебивается сигнал 3G-связи…

Как можно решить проблему:

— Либо чехол, закрывающий боковую грань телефона (думаю, «бампер» наилучший вариант)

— Либо пленку, покрывающую не только лицевую и заднюю часть iPhone 4, но и ту же боковую грань

Стоить отметить, что оба варианта являются эффективными, ибо проверены лично.

Добавить комментарий