[Hacks] Chromium OS портировали на iPad (+Видео)

Представленная в ноябре прошлого года компанией Google новая операционная система Google Chrom OS была портирована на iPad неким студентом из города Манчестер Лаймом Маклахлином (Так же известным как Hexxeh)

Google Chrome Operating System — операционная система компании Google, является открытым программным обеспечением, предназначена для нетбуков и устройств на процессорах ARM или x86. Google Chrome OS построена на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome, работающего в новой, специально разработанной оконной системе. Исходный код системы был открыт 19 ноября 2009 года в качестве проекта Chromium OS. Первые нетбуки, поставляющиеся в комплекте с Google Chrome OS, ожидаются во второй половине 2010 года.

Нельзя сказать точно, является ли данное видео подленным, но сам факт возможного остается фактом. Будем надеяться, что перспективная, построенная на интернет-функционировании платформа, как раз-таки созданная Гуглом для планшетников, все таки найдет свое пристанище на iPad.

[Hacks] Chromium OS портировали на iPad (+Видео): 2 комментария

  1. на видео я увидел только веб браузер google chrom! никакой OS я не вижу, значит нет никаких подтверждений что google chrom OS был реально импортирован на iPad!

  2. как говорится — нечего чужой козе в нашем огороде копошиться! Звучит то, ребятушки, это громко: «google chrom OS» (!), хехе, и хотелось бы с великим удовольствием иметь данный проект представленным на суд)нетбуки «от гоголя» это, конечно, хорошо, но вот мучаться, ковыряться и «всаживать» google chroаm OS в ай-пэд, по-моему мнению, нестоит никаких свеч. Только стоит вспомнить порт Android’a на айфон и сразу же в глазах проявляется очевидность: не тем вы, товарищи, занимаетесь)))однако все, что не делается, все к лучшему, и именно по-этому данный проект имеет право на сушествование))

Добавить комментарий